Nachrichten

Fortbildung Konfi-Teamer-Ausbildungen gestalten 5.-7.2.18
Eingestellt am: 03.04.2017

mehr...

alle anzeigen

Kirchenkreisjugendwerke

Zentrum kirchlicher Dienste Kirchenkreis Altholstein
Am Alten Kirchhof 5, 24534 Neumünster

Karin Kathe:
karin.kathe@altholstein.de 04321498261

Björn Hattenbach:
bjoern.hattenbach@altholstein.de 04321 498154

Wilko Teifke:
wilko.teifke@altholstein.de 04321 498268



Ev. Jugendwerk des Kirchenkreises Dithmarschen
Markt 27, 25746 Heide

Tanja Sievers
jugendwerk@kirche-dithmarschen.de 0481-689110
pastorin.sievers@kirche-dithmarschen.de

 

Jugendpfarramt des Kirchenkreises Ostholstein
Kirchplatz 1, 23701 Eutin

Volker Prahl
ev.jugendwerk@kk-oh.de 04521-8005205

 

Arbeitsstelle Ev. Jugend Kirchenkreis Hamburg-Ost
Rockenhof 1, 22359 Hamburg

Doris Hamer
d.hamer@kirche-hamburg-ost.de  040-519000-864

Carsten Sülter
c.suelter@kirche-hamburg-ost.de  040 519000861

Gunda Männel-Kaul
g.maennel-kaul@kirche-hamburg-ost.de  

Christian Feilcke
c.feilcke@kirche-hamburg-ost.de   040 519000868

Maria Ehrhardt
m.ehrhardt@kirche-hamburg-ost.de   040519000859

 

Ev. Jugendpfarramt Kirchenkreis Hamburg-West/Südholstein
Max-Zelck-Str. 1, 22459 Hamburg

Ute Andresen
andresen@jupfa.de   040 58950241

Ursula Schmidt-Paul
schmidt-paul@jupfa.de   040 58950243

Petra Dlubatz
dlubatz@jupfa.de   040-58950242

 

Jugendpfarramt Kirchenkreis Lübeck-Lauenburg
Am Markt 7, 23909 Ratzeburg

Holger Wöltjen
hwoeltjen@kirche-ll.de   0451 79073855

Jochen Schulz
jschultz@kirche-ll.de   04541 889360

 

Amt für Arbeit mit Kindern und Jugendlichen in Mecklenburg
Alter Markt 19, 18055 Rostock

Stephan Rodegro
stephan.rodegro@elkm.de   038137798734

Friedemann Müller
friedemann.mueller@elkm.de  0381-37798735

Fritz Martin
martin.fritz@elkm.de   0381 37798733

Elisabeth Lange
elisabeth.lange@elkm.de   0381 37798730

 

Ev. Kinder-u. Jugendbüro Nordfriesland
Uhlebüller Straße 22, 25899 Niebüll

Susanne Kunsmann
kusnmann@ev-kinderundjugend-nf.de   04661-1462

Anna lena Ihme
ihme@ev-kinderundjugend-nf.de   04661-1462

Sabrina Möller (Bonhoefferweg 1 25873 Husum)
moeller@ev-kinderundjugend-nf.de  04841 669348

 

Bildungswerk /Jugendarbeit Kirchenkreis Plön-Segeberg
Bezirk Segeberg
Falkenburger Str. 88, 23795 Segeberg

Christian Wenzel
jugendbildung@kirchenkreis-ploen-segeberg.de   04551-9636448


Bezirk Plön
Schellhorner Str. 5a, 24211 PreetzReinhard Heymann

reinhard Heymann
r.heymann@kirchenkreis-ploen-segeberg.de   04342-87460

 

Evangelisches Regionalzentrum für kirchliche Dienste Kirchenkreis Pommern
Karl-Marx-Platz 15, 17489 Greifswald

Tabea Bartels
jugendpfarramt@pek.de   03834-8963113

 

Ev. Jugendwerk Kirchenkreis Rantzau-Münsterdorf
Heinrichstraße 1, 25524 Itzehoe

Caroline von Lowtzow
caroline.vonlowtzow@kk-rm.de    04821-40701720

 

Zentrum für kirchliche Dienste Fachbereich Kinder- und Jugend
Kirchenkreis Rendsburg-Eckernförde

Hindenburgstr. 26, 24758 Rendsburg

Stefan Link
stefan.link@kkre.de

 

Jugendwerk Kirchenkreis Schleswig-Flensburg
Bezirke Schleswig und Angeln
Wamermühlenstr. 12, 24376 Kappeln

Detlef Flüh
flueh.diakon@kirche-slfl.de  04642-911-130 / -131

Bezirk Flensburg
Mühlenstraße 19, 24937 Flensburg

Michael Tolkmitt
flensburg@jugendwerk.kk-sf.de   0461-5030980

E. Jugend im KK SL-FL
Andrea Stoltenberg
stoltenberg.jugendwerk@kirche-slfl.de   04642 911131